СКА помогли изменения в составе, а «Авангард» дожал соперника в овертайме

В Санкт-Петербурге и Балашихе сегодня прошли вторые матчи серий. Если в Северной столице были изменения в игровом плане, то на Востоке все осталось так, как и в первой игре.

<br />
                        СКА помогли изменения в составе, а "Авангард" дожал соперника в овертайме<br />

СКА — «Динамо» Москва — 1:0

Счет в серии: 1-1

Не совсем хоккейный счет, но он напрямую отражает сегодняшний матч. «Динамо» играло без Дмитрия Кагарлицкого — огромная потеря для бело-голубых. А в первом звене СКА наконец-то появился Владимир Ткачев. Также в стартовом составе «Армейцев» вышел Магнус Хелльберг, который сделал «сухарь». Помимо этого Валерий Брагин вернул тройку Марченко- Морозов — Подколзин.

Игра протекала в достаточно энергичном ключе, были опасные моменты, но раз за разом защитники «цементировали» пятак, а вратари обеих команд справлялись с первыми броском. В третьем периоде темп матча заметно спал, а в конце заключительной трети «Динамо» начало играть на удержание, встречая игроков СКА на красной линии.

Исход встречи решил один момент. Дмитрий Яшкин хотел до конца отработать эпизод и в чужой зоне попал клюшкой в конек Бенгтссону в чужой зоне. Это большинство «Армейцы» реализовали усилиями Кирилла Марченко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб СКА (@hcska)

«Динамо» сняло вратаря, но плодов это не принесло. 1-1 в серии. Также матч запомнился удалением Евгения Кетова, который получил повреждение, но еще был риск травмировать лидера москвичей Вадима Шипачева.

«Авангард» — «Металлург» — 2:1 ОТ

Грубец сегодня сыграл великолепно. Все свои шайбы поймал. «Металлург» и «Авангард» вообще ничего не поменяли в игровом плане. Плюс Хартли вовремя заметил, что в первом звене у Костина не пошло и переставил туда молодого Егора Чинахова.

Огромное количество шансов упускали команды, но все же «Ястребы» создали больше голевых моментов у ворот Кошечкина. Если бы не Василий, то «Авангарду» не потребовался овертайм. Дамир Шарипзянов в середине второго периода забил первый гол во втором матче серии.

Публикация от Хоккейный клуб Авангард (@avangard_inside)

Однако через 23 секунды Максим Карпов вновь добился ничейного результата.

Публикация от ХК Металлург Магнитогорск (@hcmetallurg)

В третьем периоде судьи не засчитали гол «Авангарда» из-за паса рукой, и игра дальше плавно перетекла в овертайм. Вновь у «Ястребов» сработало большинство. И снова в этом плей-офф отличился Сергей Толчинский. В серии с «Металлургом» этот компонент заметно просел у «Авангарда», но 25% — тоже хороший результат. Именно такой процент реализации большинства сегодня был у подопечных Хартли.

Источник фото: Официальный сайт СКА

Источник: allhockey.ru