Череповец дал бой московскому «Динамо», но все-таки сказалась разница в классе команд

Подводим итоги серии между московским «Динамо» и «Северстали».

<br />
                        Череповец дал бой московскому "Динамо", но все-таки сказалась разница в классе команд<br />

• «Северсталь» — сумасшествие этого плей-офф: отличная молодежь и крутая система

«Северсталь» и московское «Динамо» выдали огненные матчи. Даже несмотря на то, что счет в серии закончился со счетом 4-1 в пользу Москвы — Череповец оказал достойное сопротивление. Три матча из пяти завершились с перевесом в один гол, но все игры держали болельщиков в напряжении до последних минут.

У «Динамо» сработало большинство и не провалились лидеры

Первая тройка бело-голубых — Кагарлицкий — Шипачев — Яшкин — полностью выполнили план на эту серию. На счету этого звена шесть голов. К тому же, Череповец так и не смог найти противоядие большинству москвичей — три шайбы «Динамо» забросило именно тогда, когда «Северсталь» играла в меньшинстве.

Главное открытие этой серии — защитник Андрей Сергеев. В четвертом матче он оформил хет-трик , а в общей сумме за 5 игр набрал 7 (3+4) очков. Легионеры также показывали добротный хоккей — Чайковски, Пяярви,Хиетанен и Линдберг набрали минимум по одному баллу. К тому же, «Динамо» вообще не пропустило в меньшинстве, а даже наоборот, удалось забросить, нейтрализуя большинство противника.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК «Динамо» Москва (@dynamo_ru)

Хоккеисты из Москвы находили в себе силы, чтобы прийти в себя. Проявили характер на последних минутах третьей игры, сначала забросив за 3 секунды до конца встречи, а затем на последней минуте овертайма Тарасов принес победу своей команде.

Однако есть и минусы. В некоторых моментах «Динамо» теряло концентрацию. В пятом матче упустили преимущество в четыре гола, во второй игре серии четвертый и пятый пропущенные голы — последствие индивидуальных ошибок хоккеистов из Москвы, а в четвертом матче — упустили преимущество в два гола за 1,5 минуты с начала второго периода. Стоит отметить и вратарскую бригаду «Динамо». На данный момент уверенности в них нет. Может быть, что серия со СКА все изменит.

«Северсталь» боролась до последнего

«Северсталь» могла зацепиться за серию, но где-то не хватало хладнокровия, где-то просто хромало мастерство. Что делать Разину, когда Берглунд не попадает в пустые ворота? К тому же, в обороне не хватало Провольнева, а в нападении в последних играх Йоонаса Няттинена.

Публикация от Хоккейный клуб Северсталь (@hc_severstal)

Вратари у «Северстали» проявили себя здорово. Во много благодаря Шугаеву и Подъяпольскому Череповцу удавалось держаться до последнего. Однако разница в классе команд сказалась. В последнем матче клубы забили ровно столько, сколько и создали. У обеих команд реализация составила 11,1%, но «Динамо» больше нанесло бросков по воротам. Вот и заслуженный счет — 4:3, который отправил бело-голубых во второй раунд.

Череповец проявил характер, но без «Динамо» в полуфинале Запада было бы совершенно скучно. Команда отлично играла на протяжении всего сезона, и сейчас есть все шансы побороться за Кубок Гагарина, а не только за выход в финал конференций.

Источник фото: Официальный сайт "Динамо" Москва

Источник: allhockey.ru