«Барыс» подвели удаления.

<br />
                        "Магнитка" вышла во второй раунд. Исход серии решило большинство<br />

• «Магнитка» одолела «Барыс», выиграла серию 4-2 и последней вышла во 2-й раунд

В пятом матче серии «Металлург» разобрался с «Барысом» за два периода. Счет к 37 минуте игры был 5:1. Казахстанцам сегодня нужно было добывать победу, чтобы продлить серию.

Игра вышла на пик зрелищности только ко второму периоду.  До этого команды играли крайне осторожно. Семен Кошелев на 6 минуте второго периода в большинстве здорово подправил летящую шайбу своей клюшкой. После видеопросмотра судьи признали гол легитимным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК Металлург Магнитогорск (@hcmetallurg)

«Барысу» удалось достаточно быстро отыграться. Виделль с помощью рикошета от игрока «Металлурга» забил гол.

Публикация от ХК «Барыс» (@barys_official)

Однако через три минуты Даррен Диц получил штраф за блокировку, а Расмуссен его реализовал. При этом нападающий успел обработать шайбу на чужом пятаке и нанести бросок. Защитники «Барыса» в этом моменте располжились очень высоко.

В конце второго периода казахстанцы вынудили Тэйлора Бека ошибиться в средней зоне. Шайбу быстро подхватил Линус Виделль и отдал точный пас на клюшку Никите Михайлису. Тот попал точно в цель.

С третьими периодами у «Барыса» были проблемы на протяжении всего сезона. В начале заключительной трети игры «Металлург» получил удаление за нарушение численного состава. Казахстанский клуб отыграл ровно минуту в большинстве,а затем Михайлис получил удаление за подножку.

За 14 секунд до выхода Никиты Алексей Маклюков толкнул игрока «Металлурга» на борт. «Барысу» нужно было продержаться в формате 5 на 3 всего ничего. Однако «Магнитка» выиграла вбрасывание и Сергей Мозякин идеальным броском с передачи Тэйлора Бека снова вывел свою команду вперед.

В середине третьего периода «Барыс» снова получил удаление. И уже Тэйлор Бек с передачи Сергея Мозякина забил гол. После этого казахстанцы начали штурм ворота соперника.

Сократить счет удалось за счет усилий Кирилла Панюкова, который подставил клюшку под наброс Дица.

У «Барыса» был шанс догнать «Металлург» в счете. Казахстанцы сняли вратаря и начали разыгрывать шайбу в чужой зоне. Сергей Плотников исправился за свое удаление, которое привело к третьей шайбе в ворота «Магнитки», и забил гол в пустые ворота.

Примечательно, что реализация большинства у Магнитогорска сегодня составила 66,67% (4 из 6). В то время как «Барыс» реализовал только 1 из 5 численных преимуществ. Именно неравные составы решили судьбу матча и серии в целом.

«Металлург» стал последним участником второго раунда Кубка Гагарина — 2021. В полуфинале Востока «Магнитка» встретится с «Авангардом».

Источник фото: Официальный сайт "Металлург" Магнитогорск

Источник: allhockey.ru