Электрический Акинфеев: взял пенальти Дзюбы, наорал на судью и получил желтую. Самый отчаянный момент игры

Сплошные эмоции.

ЦСКА и «Зенит» выдали шикарный первый тайм. Рондон забил на 29-й минуте, но гости быстро вернулись: через пять минут Дзюба замкнул головой подачу с левого фланга.

Еще через 10 минут «Зенит» чуть не перевернул игру. Караваев с правого угла штрафной забросил на Азмуна, но его удар заблокировал Марио Фернандес. Пара рикошетов – и мяч отскочил в руку защитнику – от его же ноги.

ВАР начал проверять, судья Евгений Кукуляк пошел к монитору – и посчитал, что Фернандес сыграл рукой. Решение взбесило скамейку ЦСКА. Реакцию понять можно, хотя формально все по делу: мяч попал в руку, которая отставлена от тела.

Впрочем, через пару минут эмоции хозяев изменились: Акинфеев вытащил удар Дзюбы в правый нижний.

Затем горячий Игорь побежал объяснять Кукуляку, что тот зря назначил пенальти. Судя по картинке трансляции, кипер подобрал слишком острые слова – и получил желтую.

• Для Дзюбы это второй незабитый пенальти подряд. В позапрошлом туре он на 9-й добавленной минуте не переиграл вратаря «Рубина» Юрия Дюпина (1:2).

При этом Дзюба все равно догнал Азмуна в списке лучших бомбардиров РПЛ – у них по 13 мячей.

• Акинфеев – герой! Обновил рекорд чемпионатов России, отбив пенальти уже в 16-й раз. Еще четыре раза соперники не попадали в створ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sports.ru (@sportsru)

Только стать лучшим игроком матча Акинфееву не удалось. Во втором тайме Вендел оформил дубль, «Зенит» победил 3:2.

Полная хроника матча: два пенальти, дубль Вендела, удаление Ахметова